Новости и события » Общество » Краматорское предприятие отправило гондолу для ветропарка на Николаевщине

Краматорское предприятие отправило гондолу для ветропарка на Николаевщине

Краматорское предприятие отправило гондолу для ветропарка на Николаевщине

"Торжественно отправили на Николаевщину первую часть ветроэнергетической установки для новой ветровой электростанции в Очаковском районе", - сообщает в своем Facebook губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

Как отмечает председатель ДонОГА, производитель установки - краматорское предприятие "Фурлендер Виндтехнолоджи". Общая стоимость одной такой ветроэнергетической установки - около 3,2 млн. евро. И в структуре стоимости установки 60% - это украинские комплектующие и работа. Руководство завода говорит, что может производить у себя и другие комплектующие и узлы для ветровых электростанций.

Глава области сообщает, что участие в финансировании строительства нового ветряного парка под Очаковом возьмет Европейский банк реконструкции и развития.

"Приятно было смотреть, как из ворот завода выезжает большой тягач, груженный только изготовленным технологическим оборудованием. Шаг за шагом. Вместе с неравнодушными людьми восстанавливаем Донбасс, восстанавливаем Украину", - говорит губернатор Донетчины.

Краматорское предприятие отправило гондолу для ветропарка на Николаевщине


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх