Новости и события » Hi-Tech » Среди VR-устройств доминируют смартфоны и шлемы для консолей

Среди VR-устройств доминируют смартфоны и шлемы для консолей

Среди VR-устройств доминируют смартфоны и шлемы для консолей

Виртуальная реальность постепенно начинает занимать все больше места на рынке цифровых устройств, тем самым продвигая получение информации на новый уровень. Наиболее преуспевающими в этом стали VR-устройства для смартфонов и приставок.

Сейчас внушительная часть пользователей активно покупает имеющиеся очки виртуальной реальности для своих смартфонов, тем самым показывая темпы роста на эту продукцию. Не отстают от них разработчики компании Sony, уверенно рассказывая о новых возможностях фирменного шлема VR. В частности отмечается беспрепятственная возможность подключения его к PlayStation 4, дабы геймеры смогли еще больше углубиться в атмосферу игр. На фоне весьма осторожных заявлений специалистов из Microsoft, которые весьма сжато комментируют данные о будущей консоли Project Scorpio, в Sony уже заявили о возможности подключения VR-девайсов к своим приставкам начиная с октября 2016 года.

На данный момент больше всего очков виртуальной реальности реализовано именно для смартфонов, на которых они используются для просмотра фильмов, и для PS4. Хороший старт на PC не смог составить достойную конкуренцию. Аналитики отметили, что все желающие уже купили HTC Vive и Oculus Rift и высоких показателей ожидать не стоит.

Александр Сарутоби

Microsoft Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх