Новости и события » Общество » На Донбасс перебросили спецвойска из Московской области - разведка

На Донбасс перебросили спецвойска из Московской области - разведка

На Донбасс перебросили спецвойска из Московской области - разведка

В рядах врага произошла очередная ротация, так в район Ясиноватой из Балашихи Московской области прибыли подразделения 604 Центра специального назначения "Витязь" федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.

"По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины в рядах врага произошла очередная ротация. В район Ясиноватой из Балашихи Московской области прибыли подразделения 604 Центра специального назначения "Витязь" федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации", - сказал Мотузяник.

Он отметил, что военная разведка докладывает об очередной попытке противника свести на нет работу международных наблюдателей.

"На днях, после заявления сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики разминировали участок в районе села Стила Старобешевского района на Донбассе. Вскоре после этого, 22 сентября, по приказу российского командования боевики, так называемой пятой бригады повторно заминировали этот район, тем самым подвергнув смертельной опасности местных жителей", - заметил Мотузяник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх