Новости и события » Общество » Ученые рассказали как выгодно уволиться с работы

Ученые рассказали как выгодно уволиться с работы

Ученые рассказали как выгодно уволиться с работы

Американские ученые из Портленда (штат Орегон) провели исследование на тему камфорного увольнения с места работы. С результатами этого исследования можно ознакомиться в Journal of Applied Psychology.

Проведя несколько тестов, сотрудники Университета штата Орегон пришли к выводу, что увольнение одного сотрудника может нанести вред не только коллективу, но и всей компании в целом. Это может повлечь за собой не только финансовые потери, но значительный урон понесет репутация компании.

Зачастую причиной увольнения служит неблагоприятная психологическая обстановка в коллективе, финансовые вопрос стоит далеко в стороне, ведь сотруднику душевный комфорт намного важнее и весомей полученных гонораров. Если увольнение одного члена коллектива проходит не совсем гладко, в силу некоторых причин, то следует учитывать, что такой конфликт интересов может навредить обеим сторонам.

Например, уволенный со скандалом работник может нанести непоправимый ущерб репутации фирмы, что может сказаться на ее конкурентоспособности. В свою очередь фирма, потерявшая одну штатную единицу, может дать нелицеприятные рекомендации ушедшему сотруднику, что может поставить крест на дальнейшей карьере.

Поэтому, чтобы избежать подобных казусов и неприятностей, ученые рекомендуют расставаться со своими сотрудниками на положительном настрое


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх