Новости и события » Спорт » «Боруссия» обыграла «Фрайбург» в матче пятого тура чемпионата Германии

«Боруссия» обыграла «Фрайбург» в матче пятого тура чемпионата Германии

Команда «Боруссии» уверено обыграла клуб «Фрайбург» в матче пятого тура чемпионата Германии. Счет по итогам встречи составил 3:1.

В этот раз противостояние прошло в Дортмунде, где хозяева показали весьма результативную игру, забив соперникам три гола и при этом лишь единожды пропустив удар гостей в свои ворота. В этой игре счет открыл футболист Эмерик Обамеянг, который после 45 минут смог пробиться к воротам «Фрайбурга» и провести точный удар. Спустя восемь минут его успех повторил Лукаш Пишчек, еще больше увеличивший отрыв. Соперники стали более внимательными и уже Максимилиан Филипп сократил разрыв единственным голом забитым спустя час, после стартового свистка. Далее игроки так и не смогли реализовать ни одного нападения, а последний забитый мяч записал на свой счет Рафаэл Геррейру, отличившийся на последней минуте.

Эта победа принесла «Боруссии» 12 баллов и они поднялись на первую строчку в таблице чемпионата, где теперь делят первенство с «Баварией». Следует отметить, что у последних сегодня, 24 сентября, пройдет игра с «Гамбургом». В следующий раз на поле футболисты «Боруссии» выйдут 1 октября, когда против них выступит сборная «Байера».