Новости и события » Общество » Исландское правительство может подать в суд на британскую сеть магазинов "Исландия"

Исландское правительство может подать в суд на британскую сеть магазинов "Исландия"

Британским супермаркетам "Исландия" угрожает юридический спор относительно названия после того, как правительство Исландии подтвердило, что рассматривает возможность принятия правовых мер.

Фирма, которая специализируется на замороженных продуктах и имеет головной офис в Эдинбурге, работает под этим названием уже 45 лет и имеет 800 магазинов.

Она обладает европейским товарным знаком для использования названия "Исландия" и заявляет, что раньше никогда не было поводов для публичных претензий.

"Под названием "Исландия" мы торговали в течение многих лет в других странах ЕС и странах, не входящих в ЕС, в том числе и в самой Исландии. Использование названия "Исландия" никогда не вызывало никакой путаницы со страной Исландия", - сказал пресс-секретарь компании.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Исландии подтвердил, что вопрос о юридическом споре рассматривается, но решение пока не принято.

Предприниматели в Исландии утверждают, что они лишены возможности продвижения собственных товаров и услуг, которые включают в себя название их родины, из-за регистрации торговой марки по всей Европе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх