Новости и события » Авто » Skoda Octavia вошла в ТОП-5 популярных авто Европы

Skoda Octavia вошла в ТОП-5 популярных авто Европы

Skoda Octavia вошла в ТОП-5 популярных авто Европы

Автомобиль Skoda Octavia второй раз вошел в ТОП-5 популярнейших моделей Европы по версии JATO Dynamics. От шестого места, которое занимает Volkswagen Tiguan, машину отделяют всего шесть проданных экземпляров.

Как сообщают специалисты компании, за весь август на территории Европы дилерам Skoda удалось реализовать 14 276 единиц техники. Этот показатель оказался на 1% меньше, чем в этом же месяце 2015 года, но несмотря на это, транспортное средство обогнало своего конкурента и заняло место в ТОП-5.

Эксперты отметили, что Octavia уже неоднократно попадала в десятку лидеров, но так и не смогла добиться больших результатов. На сегодняшний день именно пятое место является максимальным для этого автомобиля.

Если же говорить о годовом показателе, то здесь дела производителя выглядят намного хуже. Он продал 152 188 экземпляров модели, что обеспечило ему лишь девятое место в рейтинге.

Тройка лидеров по итогам августа осталась прежней - VW Golf, WV Polo и Ford Fiesta. Что до самых популярных брендов, здесь Skoda также не удалось стать первой. ТОП-3 выглядит следующим образом: Volkswagen, Ford и Opel. Чешская компания тут тоже занимает девятую позицию.

Ford Opel Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх