Новости и события » Общество » Сирия обвиняет Турцию в поддержке терроризма

Сирия обвиняет Турцию в поддержке терроризма

Сирия обвиняет Турцию в поддержке терроризма

Турция и Западные спецслужбы щедро поддерживают террористов, действующихт в Сирии, иначе терроризм не распространился бы так быстро и безнаказанно.

Об этом в выступлении на Генеральной ассамблеи ООН заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Валид аль-Моуалем, сообщает корреспондент Укринформа.

"Каждый прекрасно понимает, что терроризм не распространился бы в моей страной, если бы хорошо известные страны не поддерживали его. Турция открыла свои границы для десятков тысяч террористов со всего мира, дала им логистическую поддержку и тренировочные базы под присмотром турецких и западных разведывательных служб", - сказал аль-Моуалем.

По его словам, Анкара "даже предоставляла террористам прямую военную помощь, как показали ситуации в Идлибе, Алеппо и сельской части Латакии".

По его убеждению, Катар и Саудовская Аравия также способствуют развитию терроризма в Сирии. "Не секрет, что Катар и Саудовская Аравия сделали свой вклад в это, пропагандируя свою ваххабистскую такфиристичную идеологию и фетвы смерти, которые не имеют ничего общего с исламом", - подчеркнул замминистра.

Он добавил, что Эр-Рияд и Доха "всячески хвастались поддержкой терроризма, отправляя в Сирию тысячи наемников с самым современным оружием".

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх