Новости и события » Политика » Ученые определили идеальную разницу в возрасте супругов

Ученые определили идеальную разницу в возрасте супругов

Ученые определили идеальную разницу в возрасте супругов

Спойлер: чем больше разница в возрасте, тем хуже

Почему-то принято считать, что идеальной пара супруги будут если они ровесники. Удивление у собеседников вызывает новость, когда муж младше жены, и недоверие, если старше. Мол, у людей с разницей в возрасте и интересы различаются, и культурные коды другие. В многом с последними согласны ученые из университета Эмори в США. Они считают, что чем больше лет отделяют влюбленных друг от друга, тем выше вероятность того, что союз окажется невечным.

Так, вероятность расставания пар с пятилетней разницей в возрасте равняется 18%, с десятилетней - 39%, а двадцатилетней и вовсе - 95%.

А вот самыми крепкими по статистике получаются союзы, в которых у жены и мужа одинаковый возраст, а допустимой разницей считается год.

Но возраст - не единственная причина для расставания. Почти половина влюбленных с разным уровнем образования постепенно теряет интерес друг к другу. Помимо этого, эксперты выяснили, что семейные пары, у которых подрастают общие дети, на 76% реже разводятся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх