Новости и события » Спорт » Канада обыграла Россию в полуфинальной встрече Кубка мира по хоккею

Канада обыграла Россию в полуфинальной встрече Кубка мира по хоккею

Сборная Канады обыграла на домашнем поле в Торонто в рамках полуфинала международного чемпионата Кубок мира 2016 команду России со счетом 5:3. В финале фаворитам предстоит встретится с победителем матча Швеция - Европа.

Первая забитая шайба осталась за сборной Канады. Центральный нападающий Сидни Кросби оформил гол в ворота сборной России на 8 минуте матча. На 29 минуте Никита Кучеров сравнял счет. После этого команды вели борьбу с попеременным успехом. Однако итоговое преимущество осталось за фаворитами Кубка мира 2016 - сборной Канады. Финальный счет встречи зафиксирован на позиции 3:5 в пользу «кленовых».

Глава тренерского состава сборной России Олег Знарок прокомментировал мачт сразу же после возвращения спортсменов со льда, отметив, что команда сделала все, что могла, но игра в большинстве осталась за канадцами. На домашнем поле сборной Канады предстоит встретится в финале с победителем пары Швеция - Европа.