Новости и события » Авто » Индия вытеснила Южную Корею из топ-5 крупнейших автопроизводителей

Индия вытеснила Южную Корею из топ-5 крупнейших автопроизводителей

Индия вытеснила Южную Корею из топ-5 крупнейших автопроизводителей

Индии удалось вытеснить Южную Корею с 5-го места среди крупнейших мировых производителей автомобилей. Данные обнародованы по итогам первых 7-ми месяцев 2016 года. Об этом сообщает агентство Yonhup, ссылаясь на данные статистики в стране.

Промышленности Индии удалось сместить Южную Корею с топ-5 в престижном списке производителей транспортных средств. Информация представлена по итогам первых семи календарных месяцев 2016 года. Опережение произошло впервые за последние 12 лет, уточняет медиа-издание Yonhap. Потеряв пятую позицию в 2002 году, южнокорейской промышленности удалось восстановить свое положение лишь в 2005-м.

По мнению московских аналитиков, если подобная тенденция сохранится, страна все же рискует потерять и пятое место среди наиболее крупных производителей автомобилей, причем по итогам нынешнего года. На протяжение первых семи месяцев Индии удалось собрать 2,57 млн автомобилей, а в Южной Корее произведено 2,55 млн средств транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх