Новости и события » Общество » Ученые: Дети способны рассуждать о морали также как и взрослые

Ученые: Дети способны рассуждать о морали также как и взрослые

Ученые: Дети способны рассуждать о морали также как и взрослые

Дети способны думать и делать выводы, как взрослые. Об этом заявляют исследователи, добавляя, что их способности всегда недооценивали.

Открытие показало, что, делая моральное суждение, взрослые стараются фокусироваться на человеческих намерениях чаще, чем на результатах их действий. Делать боль кому-то преднамеренно гораздо хуже, чем случайно. По словам Гэвина Нобса, старшего преподавателя в университете Восточной Англии в Британии, для большинства взрослых плохой поступок, сделанный намеренно гораздо хуже чем тот, который произошел случайно.

Однако, по большому счету в современной психологии считают, что суждения молодых детей основаны скорее на результатах, чем на намерениях. Для решения этой проблемы, исследователи UEA посмотрели на результаты открытий двух наиболее влиятельных и освещаемых работ в этой области, каждая из которых предоставляла серьезные доказательства того, моральные суждения детей основаны на результатах. Таким образом, им удалось узнать, что даже 4-летние малыши способны делать серьезные суждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх