Новости и события » Спорт » Фьюри отказывается проходить допинг-тесты несколько недель

Фьюри отказывается проходить допинг-тесты несколько недель

Фьюри отказывается проходить допинг-тесты несколько недель

Тайсон Фьюри, являющийся боксером-тяжеловесом в Великобритании, а также завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирных боксерских организаций WBA и WBO, не хотел сдавать допинг-тесты на протяжении нескольких недель. Об этом стало известно от издания The Daily Mirror, ссылающегося на собственные источники.

Издание сообщает, что спортсмен грубо потребовал, чтобы эксперты Антидопингового агентства не приближались к нему. В свою очередь, инспекторы пытались взять у него тест в течение нескольких недель, однако их все время выпроваживали. После этого они решили связаться с UKAD с просьбой взятия анализов. Однако на сегодняшний день этого не сделали.

Инспектора не захотели давать комментарии по поводу сложившейся ситуации. По словам The Daily Mirror, спортсмены, которые не хотят проходить допинг-тесты, могут быть отстранены от соревнований на четыре года. 24 сентября бой Фьюри с украинским боксером Виталием Кличко был вновь отложен. Детали этого события неизвестны, представители сообщают, что у боксера серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых бой провести невозможно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх