Новости и события » Hi-Tech » Власти Сингапура создали приложение для борьбы с терроризмом

Власти Сингапура создали приложение для борьбы с терроризмом

Власти Сингапура создали приложение для борьбы с терроризмом

В Сингапуре создали новое приложение для смартфонов SGSecure по заказу правительства. Его основной целью является оповещение граждан о возможных терактах.

Приложение SGSecure будет доступно для владельцев аппаратов на базе iOS и Android. С помощью новой программы любой житель Сингапура сможет проверить актуальную информацию о возможных террористических актах и покинуть зону потенциальной опасности или предупредить об угрозе своих близких.

Также простые граждане смогут отправлять свои сообщения правоохранителям о возможных терактах или других происшествиях. В приложении также есть функция быстрого вызова полиции на случай возникновения угрозы, не носящей масштабный характер.

Власти страны заявили, что таким образом они намерены привлечь внимание граждан в возрастающей угрозе терроризма и показать, что Сингапур не является исключением. Приложение SGSecure разработано по заказу правительства и на государственные средства.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх