Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm выпустила шлем VR с отслеживанием взгляда

Qualcomm выпустила шлем VR с отслеживанием взгляда

Qualcomm выпустила шлем VR с отслеживанием взгляда

Корпорация Qualcomm, прославившаяся созданием процессором для смартфонов, ранее представила вниманию общественности шлем виртуальной реальности VR820. Базируется новинка на SoC Snapdragon 820.

Такое внезапное представление модели сотрудники холдинга связали с развитием рынка технологий. VR-технология от Qualcomm размещает в себе беспроводное соединение, а также отслеживает взгляд пользователя. Специалисты отметили, что не до конца разобрались с предназначением такой функции. Прямых поставок девайса в магазины осуществлять не будет. Прибор был выпущен, чтобы лишь продемонстрировать возможности чипсета.

Шлем оснащен процессором Snapdragon 820, осуществляющий показ в разрешении 1440х1440 пикселей. Для каждого глаза доступно передвижение картинки со скоростью в 70 кадров за секунду. Изобретен шлем при содействии известного китайского предприятия Goertek. По всей вероятности, покупателям модель станет доступна весной следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх