Новости и события » Общество » Ученые: Новый метод позволит ученым выращивать клетки кожи

Ученые: Новый метод позволит ученым выращивать клетки кожи

Ученые: Новый метод позволит ученым выращивать клетки кожи

Ученые из Соединенных Штатов разработали метод, с помощью которого можно вычислять, до какого предела можно растягивать человеческую кожу. Благодаря нему станет возможным выращивать новую кожу для тех, кто пострадал от ожогов.

По словам Гая Германа, ассистента профессора в университете Бингмтон в Нью-Йорке, хирурги используют различные технологий, чтобы выращивать кожу для процедуры расширения тканей. Они необходимы для того, чтобы кожа выросла на одном участке кожи, таким образом он может быть привит на другой.

Эта процедура растягивает кожу, обыкновенно потому что используется баллон с воздухом или силикон над ее поверхностью. Кожа лучше растет в тех местах, где растягивается - к примеру, во время беременности. Однако, если растянуть ее слишком сильно, ткани могут повредиться.

В исследовании, учитывая, что кожа гладкая и на ней нет трещин, ученые изучали, как "твердость" кожи зависит от содержания в ней воды. Они обнаружили, что сухая кожа является более хрупкой. Затем они использовали дополнительные параметры обработки изображений, чтобы отследить, каким образом деформируется кожа и растяжения, учитывая ее структуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх