Новости и события » Спорт » Мотокросс Наций 2016: третий заезд - победа сборной Франции

Мотокросс Наций 2016: третий заезд - победа сборной Франции

Победителем третьего заезда Мотокросса Наций 2016 MXGP-Open стал голландец Джеффри Херлингс, следом за ним финишировали итальянец Антонио Кайроли и бельгиец Кевин Страйбос.

Что касается зачета сборных, ситуация была накалена до предела. На лидерство претендовали Нидерланды, Штаты и Франция, до этого уже выигравшая два MXoN подряд. Американцы возглавляли таблицу после второго заезда, но остались без одного пилота - Джейсон Андерсон выиграл заезд, но упал на финише и не смог во второй раз выйти на старт, так что капитан сборной Купер Вебб в одиночку и без права на ошибку бился за победу. Он ехал пятым и уже несколько кругов сдерживал атаки Фебвре, но в повороте на вершине холма произошла заминка, тут же контакт с мотоциклом Фебвре, объезжавшим соперника, после чего Вебб упал и финишировал уже 10-м, а Фебвре после еще одного обгона - четвертым.

В итоге Франция в третий раз одержала победу в Мотокроссе Наций, второе-третье места у Нидерландов и США.

Российская сборная опередила Испанию и Швецию и заняла 11-е место, с минимальным отрывом от Канады и Эстонии. Лучший результат среди россиян показал Евгений Бобрышев, финишировавший в последнем заезде 6-м.