Новости и события » Hi-Tech » В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев

В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев

В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев

В Японии будет создана система предупреждения для иностранцев. Для граждан страны она уже действует, оповещая их о приближении стихийных бедствий.

Предупреждения иностранные граждане смогут получить с помощью телевидения, мобильных телефонов или радио. Сейчас эта система находится в стадии разработки, как стало известно от телеканала NHK 25 сентября.

Вероятно, система будет называться L-Alert, аналогично как уже действующая J-Alert. Иностранным туристам предоставят информацию о ближайших убежищах, а также краткую рекомендацию об эвакуации.

Особое внимание этой задаче посвящается перед 2020 годом, когда в Токио должна пройти Олимпиада. В первую очередь появится приложение для мобильных телефонов. Между тем правительство думает и о системе массового оповещения, которая будет особенно полезна для иностранца в случае, если у него нет мобильника рядом с собой.

В Японии часто происходят стихийные бедствия, поскольку она находится в сейсмически активной зоне. Большая часть из всех землетрясений, которые случаются на Земле, выпадают именно на эту страну.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх