Новости и события » Экономика » Курортные сборы с туристов начнут официально взимать в Сочи

Курортные сборы с туристов начнут официально взимать в Сочи

Курортные сборы с туристов начнут официально взимать в Сочи

Власти города Сочи объявили о том, что начиная с мая 2017 года будут введены официальные туристические сборы с отдыхающих. Это нововведение поможет развивать отрасли города и улучшать инфраструктуру обслуживания людей.

Ранее президент Владимир Путин высказал свою заинтересованность в развитие внутреннего туризма государства. В целях повышения популярности курортных регионов было принято решение о введении туристического сбора для всех гостей.

Еще несколько мест в Российской Федерации получили официальный курортный статус, поэтому они тоже нуждаются в привлечении дополнительных средств для дальнейшего улучшения.

На официальном сайте Кремля опубликовали документ, гласяший о том, что местное правительство курортных городов обязано делать шаги в направлении популяризации внутригосударственного туризма. Вскоре в конституцию будут внесены поправки, после которых отдыхающие должны будут оплачивать сборы. Вырученные средства будут направлены на развитие туристической отрасли России в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх