Новости и события » Спорт » БК "Днепр" стал триумфатором Мемориала М.Говорунова

БК "Днепр" стал триумфатором Мемориала М.Говорунова

БК "Днепр" стал триумфатором Мемориала М.Говорунова

В заключительном поединке товарищеского Мемориала М. Говорунова, который проходил в Днепре, в противостоянии "Днепр" - "Будивельник" определился победитель соревнований, передает со ссылкой на пресс-службу "Днепра".

"Днепр" начал игру рывком 14:2. Гости оказались не готовы к быстрому переходу днепрян от защиты к нападению и движению мяча. "Будивельники" пытались догнать хозяев, днепряне вовсю удерживали гандикап (34:25).

Главной ударной силой подопечных Евгения Мурзина стал "большой" Годфри, который сейчас находится на просмотровом контракте. Кэлвин был очень хорош в наборе очков и борьбе за подбор. Но поддержки от партнеров он так и не дождался.

В середине третьего периода счет стал 53:33 в пользу "Днепра" и показалось, что игру можно заканчивать. Иного мнения были киевляне. Их рывок 12:0 вернул интригу и интерес к происходящему. Но достать хозяев "Будивельник" так и не смог.

Примечательно, что днепровцы ударно провели концовку поединка, организовав спурт 19:0, добившись не просто победы, а победы с большой разницей 83:56.

В другой встрече "Кривбасс" разгромил БК "Золотой Век" 101: 66.

Отметим, что с 3-мя победами в 3-х встречах победителем предварительного турнира к чемпионату Украины стал "Днепр". На 2-й позиции "Кривбасс" (2: 1), 3-й "Будивельник" (1: 2) и с 3-мя поражениями завершили участие представители "Золотого Века".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх