Новости и события » Общество » Космическую лабораторию «Тяньгун-2» вывели на высоту 393 км над Землей

Космическую лабораторию «Тяньгун-2» вывели на высоту 393 км над Землей

Космическую лабораторию «Тяньгун-2» вывели на высоту 393 км над Землей

Космическая станция «Тянгунь-2» успешно выведена на необходимую высоту, как сообщили ученые КНР. Она готова к стыковке с пилотируемым кораблем «Шэньчжоу-11».

Название космического аппарата можно перевести как «небесный дворец». Сейчас он находится на высоте 393 километров от поверхности Земли. Два астронавта должны посетить орбиту на «Священном челноке-11» в середине октября. Ожидается, что мужчины пробудут в космосе в течение 30 суток, проводя различные опыты.

Китайское национальное космическое управление сообщает, что в 2016-м году миссия будет отличаться от всех предыдущих. Впервые за всю историю космонавтики космический корабль будет стыковаться со станцией «вручную». Кроме того, Пекинское аэрокосмическое управление информирует, что перед запуском сотрудники провели девятидневные испытания на орбите.

15 сентября прошел запуск ракеты-носителя, выведшей на орбиту станцию «Тянгунь-2». В следующем году Китай хочет отправить первый грузовой корабль «Тянгунь-1» к лаборатории.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх