Новости и события » Общество » Ялта стала лидером по объему налоговых поступлений

Ялта стала лидером по объему налоговых поступлений

Ялта стала лидером по объему налоговых поступлений

За 8 месяцев 2016 года организациями и индивидуальными предпринимателями Республики Крым, осуществляющими деятельность в курортной отрасли, во все уровни бюджетной системы Российской Федерации, обеспечены поступления в сумме 1,3 млрд. рублей. Как сообщили в УФНС России по Республике Крым, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года поступления увеличились на 35 процентов или 347 млн. руб.

Лидером по объему налоговых поступлений стала Ялта - почти половина (45%) всех курортных доходов в бюджет пришлось именно на этот город. Второе место у налогоплательщиков г. Евпатории и Черноморского района (по 14%), что подтверждает данные турагентств о возросшем интересе туристов к этим территориям Крыма. Взнос курортного бизнеса г. Саки и Сакского района а также городов Феодосия и Судак в налоговую корзину составил по 7 процентов.

Окончательные данные по налоговым поступлениям от курортной отрасли будут известны к концу года. Однако уже сейчас можно сказать о достаточно серьезных резервах налогообложения в этой сфере экономики. Весь сезон территориальные налоговые органы нарабатывали налоговую базу, объезжая и фиксируя деятельность хозяйствующих субъектов по всему побережью полуострова. Не случайно большинство экспертов склоняются к тому, что рост поступлений налогов от курортной сферы продолжится в республике и в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх