Новости и события » Спорт » Глава ВОБ сообщил о поджоге своего авто сразу после допроса

Глава ВОБ сообщил о поджоге своего авто сразу после допроса

Глава ВОБ сообщил о поджоге своего авто сразу после допроса

Главный болельщик России Александр Шпрыгин заявил, что его личное авто сгорело. Специалисты, изучившие место происшествия, предположили умышленный поджог.

Как сообщалось ранее, 24 сентября Шпрыгин был задержан в туалете отеля Holiday Inn сотрудниками правоохранительных органов. Вскоре его допросили по делу о хулиганстве, совершенном в результате стычки фанатов.

Стоит напомнить о том, что на футбольном Чемпионате Европы Шпрыгин был втянут в скандал, который был связан с погромом и хулиганством болельщиков России и Англии в Марселе 11 июня. Как и остальные активисты Всероссийского Объединения Болельщиков (ВОБ), его глава был депортирован с территории Франции, однако уже через несколько дней вновь был замечен в стране. Французские правоохранители задержали и выпроводили его второй раз.

Как известно, делегаты конференции Российского футбола исключили ВОБ из своего состава накануне субботнего допроса Шпрыгина. Виталий Мутко, занимающий посты министра спорта и главы РФС, не подтвердил догадки о том, что эти события как-то связаны.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх