Новости и события » Общество » Китайскую космическую лабораторию "Тяньгун-2" вывели на орбиту Земли

Китайскую космическую лабораторию "Тяньгун-2" вывели на орбиту Земли

Китайскую космическую лабораторию "Тяньгун-2" вывели на орбиту Земли

Ученые из Китая запустили на орбиту, на высоту 393 километра над Землей, космическую лабораторию "Тяньгун-2" ("Небесный дворец-2"), который в октябре планируется стыковать с кораблем "Шэньчжоу -11" ("Священный челнок-11"). Об этом сообщило агенство Синьхуа в воскресенье, 26 сентября.

Перед запуском, в течение девяти дней, лаборатория проходила испытания на орбите Земли. Результаты проведенных тестов положительные.

15 сентября в провинции Ганьсу с космодрома Цзюцюань китайские астрономы запустили ракету-носитель "Чанчжэн-2F" ("Великий поход-2F"), которая доставила на орбиту, на высоту 380 километров, космическую лабораторию "Тяньгун-2".

В середине октября ученые планируют направить на лабораторию двух астронавтов с космического корабля "Шэньчжоу-11". Тут они должны будут провести 30 дней, и это станет новым рекордом в китайской космонавтике. В апреле 2017 планируется запуск грузового корабля "Тяньчжоу-1", который должен будет доставить продукты питания и топливо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх