Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» поднялась на 3-е место

Черниговская «Десна» поднялась на 3-е место

Разгромив в матче 11-го тура стрыйскую «Скалу», подопечные Александра Рябоконя впервые в сезоне пробились в число трех сильнейших команд первой лиги.

На киевском стадионе «Оболонь» черниговские футболисты со счетом 3:0 обыграли «Скалу».

Главным творцеом успеха «Десны» стал Максим Банасевич, который оформил дубль, забив в середине первого и начале второго таймов.

В первом случае полузащитник на входе в штрафную площадь на замахе убрал соперника и пробил с острого угла в ближний угол.

Во втором - защитники упустили Банасевича после удара со штрафного в исполнении Филиппова. С выстрелом форварда вратарь справился, но отбил мяч на неприкрытого игрока «Десны».

Гости играли не менее остро. В первую очередь галычане рассчитывали на индивидуальные действия игроков атаки. И те несколько раз щекотали нервы черниговским болельщикам, создавая остроту у ворот «Десны».

К счастью, ни один из моментов реализовать соперники не смогли. А во второй половине второго тайма и вовсе не подходили близко к воротам Махновского.

Точку в конце поединка поставил Филиппов, который за несколько минут до того попал еще и в штангу.

Табло

«Десна» (Чернигов) - «Скала» (Стрый) - 3:0 (Банасевич, 28, 52, Филиппов, 87)

«Десна»:
Махновский - Фаворов, Максименко, Братков, Черноморец - Коберидзе - Бовтрук (Мельник, 66), Волков (Мостовой, 82), Банасевич, Картушов - Филиппов (Галенков, 89).

В параллельно проходивших матчах потеряли очки команды, которые в таблице были выше «Десны» - харьковский «Гелиос» и «Колос» из Коваливки.

Таким образом, черниговская команда с 21 очком в активе поднялась на 3-е место в чемпионате. Выше только «Ильичевец» (31 очко) и «Верес» (24 очка).

В следующем туре 1 октября «Десна» сыграет в Горишних Плавнях против местного «Горняка-Спорт», который в 11 турах одержал лишь 2 победы и занимает 16-е место.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...