Новости и события » Общество » В Краматорске прошел первый полумарафон

В Краматорске прошел первый полумарафон

24 сентября на главной площади Краматорска прошел первый полумарафон.

Регистрация участников началась в 9:00. По подсчетам организаторов, участие в забегах приняли более тысячи людей разных возрастных категорий.

В рамках полумарафона желающим было предложено принять участие в нескольких забегах:

100 м - Детский забег 3-6 лет;

100 м - Детский забег 7-9 лет;

550 м - Детский забег 10-13 лет;

550 м - Школьный забег 14-16 лет;

500 м - Семейная эстафета (мама, папа, ребенок).

5 км - от 14 лет;

10 км - от 16 лет;

21,1 км - Полумарафонская эстафета;

21,1 км - от 18 лет, Полумарафон.

В 9:40 началась беговая разминка и через 10 минут стартовали хендбайкеры. После чего начались детские забеги на разные дистанции.

По итогам всех забегов награждали участников среди представителей мужского и женского пола. Организатор Игорь Кретов, медали были созданы специально для этого масштабного мероприятия и имеют рисунок с обеих сторон. Их получили первая тысяча участников.

После закрытия трассы на самую длинную дистанцию, прошло награждение всех победителей. В командной эстафете на 21 км 3-е место заняла команда Управления физкультурой, 2-е место - Школа высшего спортивного мастерства, и победителями командной эстафеты стали участники спортивного клуба из Лисичанска.

Наталья Батрак из Харькова и Юрий Грицак из Николаева стали главными победителями по итогам полумарафона.