Новости и события » Экономика » «Луганскгаз» перешел на зимний режим подачи газа

«Луганскгаз» перешел на зимний режим подачи газа

Предприятие "Луганскгаз" на минувшей неделе перешло на зимний режим подачи газа абонентам, сообщает сайт мэрии Луганска.

Об этом на аппаратном совещании в горадминистрации сообщил начальник Луганского участка предприятия Александр Коростылев.

"Мы уже перешли на зимний режим подачи газа, так как в связи с погодными условиями потребители включили индивидуальное отопление. Резко выросло и количество аварийных заявок - в среднем мы получаем 25 заявок в день", - уточнил он.

По словам Коростылева, начало отопительного сезона всегда вызывает опасения. Когда впервые после лета включается отопление, потребители забывают о том, что в дымоходах может скопиться опавшая листва и сухостой.

"Специалистами предприятия была проведена подготовительная работа по очистке дымовых вентканалов, поэтому в настоящее время все обходится без происшествий", - подчеркнул начальник участка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх