Новости и события » Происшествия » Район Станицы Луганской обстреляли из гранатометов - "Информационное сопротивление"

Район Станицы Луганской обстреляли из гранатометов - "Информационное сопротивление"

Район Станицы Луганской обстреляли из гранатометов - "Информационное сопротивление"

Позиции сил АТО и жилой сектор в районе Станицы Луганской боевики обстреляли из стрелкового оружия и ручных гранатометов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает

"Горячими" продолжают оставаться участки к югу от Донецка до Азовского побережья. Противником активно применяются минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, активны снайперы и диверсионно-разведывательные группы боевиков. Со стороны Белой Каменки пехотная группа противника попыталась с ближней дистанции обстрелять позиции сил АТО в районе Старогнатовки", - сообщил Д. Тымчук.

Также указано, что активные обстрелы со стороны боевиков из стрелкового оружия ведутся в районе Зайцево и по флангам светлодарской дуги. "Активно использовались крупнокалиберные пулеметы", - добавил он.

"В районе Станицы Луганской (на участке, где планируется "взаимное отведение" сил и средств) пехотная группа противника со стрелковым оружием и ручными гранатометами вела обстрел двух передовых опорных пунктов сил АТО и жилого сектора. При этом террористы также использовали подствольные гранатометы", - отметил Д. Тымчук.

Также, по данным "Информационного сопротивления", аналогичные обстрелы были в районе Новозвановки. "Также опорные пункты сил АТО северо-восточнее этого населенного пункта дважды были обстреляны из БМП-2 террористов", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх