Новости и события » Происшествия » Боевики после "затишья" активизировались в районе донецкого аэропорта

Боевики после "затишья" активизировались в районе донецкого аэропорта

Боевики после "затишья" активизировались в районе донецкого аэропорта

После затишья боевики активизировались на ряде участков, где в последнее время было относительно "затишья", в частности в районе донецкого аэропорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, сообщает

"Кроме" традиционных горячих точек "(районы Авдеевки, зайцев, Новозвановка и др.), оккупанты активизировались также на ряде участков, где в последнее время было относительно " тихо "(участок в окрестностях ГАП-а; участок, примыкающий с юга к району Докучаевска и др.). Активизация оккупантов отмечается и на участках, где подписанным в Минске рамочным соглашением предусмотрено "розведення сил и средств сторон" ", - написал он.

Кроме этого, замечено использование оккупантами тяжелого вооружения (120-мм минометы и ББМ) и все чаще случаи сближения с позициями сил АТО пехотных групп противника и ближних огневых контактов.

"В течение прошлых выходных (24-25.09.2016) российские террористические войска продемонстрировали полное игнорирование ранее подписанного трехстороннего контактной группой в Минске рамочного соглашения о разведении сторон на Донбассе", - отметил Д. Тимчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх