Новости и события » Hi-Tech » Индийская ракета успешно вывела на орбиту восемь спутников

Индийская ракета успешно вывела на орбиту восемь спутников

Индийская ракета успешно вывела на орбиту восемь спутников

Ракета вывела на орбиту спутники, впервые применив в коммерческом запуске технологию многоимпульсивной коррекции.

В Индии состоялся успешный запуск ракеты PSLV C-35 с восьмью спутниками на борту. Трансляция запуска велась местными СМИ.

В ходе запуска организация космических исследований (ISRO) вывела на геополярную орбиту восемь спутников, впервые применив в коммерческом запуске технологию многоиспульсивной коррекции.

Через 17 минут после старта на орбиту был выведен индийский метеорологический спутник SCATSAT-1. Затем на орбиту на уровне 689 километров были выведены еще семь спутников.

Среди этих семи спутников - два разработки индийских студентов и пять иностранных, в том числе три алжирских (Alsat-1B, Alsat-2B, Alsat-1N), по одному от Канады (NLS-19) и США (Pathfinder). Вся миссия заняла два часа 15 минут, что станет самым длительным пуском для ISRO.

В июне этого года в Индии состоялся запуск 20 спутников одновременно. За 26 минут ракета вывела на орбиту 3 спутника Индии и 17 иностранных - США, Индонезии, Канады, Германии. Таким образом Индия побила свой же рекорд 2008 года, когда одновременно запустили 10 спутников.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх