Новости и события » Общество » Полиция проведет проверку по факту выброса радиации в Нижнем Новгороде

Полиция проведет проверку по факту выброса радиации в Нижнем Новгороде

Полиция проведет проверку по факту выброса радиации в Нижнем Новгороде

Отдел полиции на особо важных режимных объектах Нижегородской области проведет проверку по факту выброса радиации в Опытном конструкторском бюро машиностроения имени И. И. Африкантова, передает ТАСС.?

Процессуальная проверка будет проведена под контролем Нижегородской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Сообщается, что уполномоченные комиссии начали расследование с целью установить причины произошедшего.

"Отделом полиции на особо важных и режимных объектах Нижегородской области г. Саров проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ ("Порядок рассмотрения сообщения о происшествии") в связи с аварией на предприятии ОКБМ", - говорится в заявлении прокуратуры.

Инцидент с выбросом радиации произошел 23 сентября - в одной из лабораторий ОКБМ возникла "внештатная ситуация", в результате чего пострадали семь человек. Один из пострадавших получил незначительную дозу радиационного облучения. В настоящий момент радиационный фон на предприятии не выходит за пределы нормы, лаборатории работают в обычном режиме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх