Новости и события » Авто » Chevrolet Niva исполнилось 14 лет

Chevrolet Niva исполнилось 14 лет

Chevrolet Niva исполнилось 14 лет

В начале 2000-х АвтоВАЗ начал мелкосерийное производство модели ВАЗ-2123, то есть «Нивы» второго поколения. Однако из-за недостатка средств освоить модель в полном объеме не смог. Выходом из положения стало создание совместного предприятия с General Motors, и автомобиль вышел на рынок под маркой Chevrolet.

Массовый выпуск стартовал 23 сентября 2002 года, ровно 14 лет назад. В 2009-м машина перенесла единственный в своей жизни рестайлинг. Над внешностью обновленной версии работало известное ателье Bertone. Остальные модернизации в течение жизненного цикла выражались во внедрении новых опций и комплектаций. Ни силовой агрегат, ни трансмиссия серьезно не менялись с момента начала производства.

С появлением «Дастера» тольяттинская модель отошла в сегменте на второй план, а сейчас ее готовы отодвинуть ниже Renault Kaptur и Hyundai Creta. Выход преемника задерживается на неопределенный срок.

Отметим, что год назад был выпущен 600-тысячный экземпляр Chevrolet Niva.

Chevrolet Niva исполнилось 14 лет

Chevrolet Niva исполнилось 14 лет

General Motors Hyundai Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх