Новости и события » Происшествия » На взятке в Киеве поймали лейтенанта полиции

На взятке в Киеве поймали лейтенанта полиции

Сотрудника киевской полиции задержали за вымогательство денег. Работник сектора криминальной полиции Подольского района столицы обвинил одного из частных перевозчиков в краже и потребовал от него 1000 долларов. Мужчина сообщил про данный инцидент внутренней безопасности полиции. Об этом пишет Сегодня.

Сотрудники УВБ установили, что 41-летний киевлянин на своей машине занимается частным извозом. Недавно он подвозил двух неизвестных. Скоре ему позвонили, представились сотрудниками полиции и обвинили в том, что тот является соучастником преступления. Якобы, пассажиры, которых он перевозил, украли имущество, а тот им помогал.

За непривлечение к уголовной ответственности у таксиста потребовали 1000 долларов США. Внутренняя безопасность установлена личность вымогателя, это 31-летний старший лейтенант Подольского УП Главного управления Нацполиции в Киеве, который в органах работает почти одиннадцать лет, а сейчас - оперуполномоченный сектора криминальной полиции.

Начато уголовное дело по статье 189 части 2 УК Украины (вымогательство).

%MCEPASTEBIN%


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх