Новости и события » Авто » Nissan анонсировал премьеру нового поколения Micra

Nissan анонсировал премьеру нового поколения Micra

Nissan анонсировал премьеру нового поколения Micra

Через три дня, 29 октября, состоится первый пресс-день Парижского моторшоу. Среди мировых премьер будет хэтчбек Nissan Micra нового поколения, короткий видеотизер которого появился в интернете.

Прототип «Микры» под названием Sway японцы презентовали в марте 2015 года в Женеве. Скорее всего, внешний дизайн машины изменится несильно. В видеотизере можно увидеть фрагменты кузова с фарой и задним фонарем. Производитель обещает более просторный салон с лучшим качеством отделки.

Модель построена на модульной платформе CMF-B, которую чуть позже получит и кроссовер Juke следующей генерации. «Микру» повезут литровый трехцилиндровый агрегат с наддувом или полуторалитровый дизель. Трансмиссии - базовая механика и вариатор в качестве опции.

Слоган гласит, что «грядет революция». Что имеется в виду - узнаем через несколько дней. Вероятно, Nissan приготовил с «Микрой» какое-то неожиданное решение.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх