Новости и события » Политика » В Днепре - траур, люди несут цветы и собирают деньги родным патрульных

В Днепре - траур, люди несут цветы и собирают деньги родным патрульных

26 сентября в городе Днепр - день траура по двум убитым патрульным полицейским.

ОБ этом сообщил глава города Борис Филатов и пресс-служба горсовета.

В городе отменены все праздничные мероприятия и развлекательные передачи на местных каналах.

В 12:00 в понедельник в Днепре прошла панихида по погибшим правоохранителям.

Люди несут цветы к месту гибели полицейских и управлению патрульной полиции в Днепре, сообщает УНИАН.

Также днепряне начали сбор средств для помощи родным погибших - Артема Кутушева и Ольги Макаренко, пишет сайт Днепра 056:

Деньги можно перечислять на карту "ПриватБанка" Макаренко Андрея Юрьевича - 5168742336088244, для Кутушевой Анны Владимировны - 5168757314181431 ("ПриватБанк").

Как сообщалось, экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев застрелил двоих патрульных полицейских, которые остановили его автомобиль за нарушение правил дорожного движения - Кутушев умер на месте, а Макаренко уже в больнице.

Также Пугачев угрожал оружием водителю маршрутки, который пытался помешать ему скрыться с места преступления.

Для задержания преступника в Днепре объявили план Сирена и задействовали управления полиции в 5 областях. Силовики штурмовали квартиру в доме, где, как предполагалось, скрывался преступник, однако его там не оказалось.

В воскресенье вечером после анонимного звонка из областной больницы им. Мечникова полиция задержала раненого полицейским Пугачева.

Он свою вину отрицает.

В отношении Пугачева открыто три уголовных производства в связи с убийством патрульных: по ст.115 (умышленное убийство), 262 (похищение и присвоение огнестрельного оружия и боеприпасов), 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх