Новости и события » Спорт » Юные каратисты из Бердянска завоевали 11 медалей на Всеукраинском турнире

Юные каратисты из Бердянска завоевали 11 медалей на Всеукраинском турнире

В Харькове прошел Всеукраинский турнир - «Кубок первой столицы», на котором с успехом выступили воспитанники бердянского клуба каратэ «Дзаншин». Турнир - «Кубок первой столицы» вызвал большой интерес среди каратистов. Со всей Украины в Харьков прибыли 30 команд, в составе которых более 400 спортсменов. Запорожскую область представляли две команды: клуб «Конкордия» из областного центра и клуб «Дзаншин» из Бердянска. Каратисты из Запорожья, 25 человек завоевали - 6 медалей, бердянцы командой из 11 человек - 11 медалей. Руководитель СК «Дзаншин» Сергей Шурпан подчеркнул, что все ребята выступили хорошо. Так по две серебряные медали в ката и кумитэ завоевали Мария Псел и София Саютина. Немного не хватило удачи и Анне Букиной, чтоб стать победителем, но и втрое место тоже хороший результат для такого турнира. С медалями приехали Егор Параконный, Виктория Лимонова, Елизавета Алексова, Роман Приходько и Екатерина Чугай.