Новости и события » Общество » Ученые: Кишечные бактерии являются причиной ожирения

Ученые: Кишечные бактерии являются причиной ожирения

Ученые: Кишечные бактерии являются причиной ожирения

Научные сотрудники британского университета выяснили, что наличие кишечных бактерий является причиной неравномерного распределения жира в организме человека. Ученые также рассказали методы, благодаря которым можно управлять весом.

Специалисты акцентировали внимание на том, что неравномерное присутствие кишечных бактерий различного происхождения влечет за собой развитие избыточного веса. Для того чтобы убедиться в этом, ученые проанализировали более 3000 британцев, имеющих проблему с ожирением. Научные сотрудники пришли к выводу, что у участников эксперимента с высоким уровнем избыточного веса наблюдалось присутствие бактерий в кишечнике.

Во время второй сортировки респондентов по рациону и составу семьи специалисты обнаружили схожесть диагнозов среди близнецов и людей, употребляющих одинаковую пищу. Помимо всего, ученые выявили череду вредоносных бактерий, которые напрямую влияют на излишний вес. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале. В докладе говорится, что по состоянию на 2016 год практически каждый третий житель планеты страдает ожирением, поэтому очень важно соблюдать диету, которую посоветуют медики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх