Новости и события » Hi-Tech » Эксперт: Через 25 лет люди превратятся в роботов

Эксперт: Через 25 лет люди превратятся в роботов

Эксперт: Через 25 лет люди превратятся в роботов

Через 25 лет все люди на нашей планете превратятся в роботов. Об этом рассказал эксперт и технически директор Google Рей Курцвел.

По словам специалиста, в 2040 году программное обеспечение дойдет до уровня, когда любой софт сможет заменить человеческий мозг. Кроме того, уже сейчас имеются протезы для практически любых органов, которые в полной мере соответствуют их функционал. Совместив их с искусственным интеллектом, человечество может превратиться в роботов.

Курцвел также рассказал и о нанороботах, которые в последнее время все чаще используются в науке. При помощи микроскопических механизмов удается достать до органов, которые ранее не могли изучаться в живом теле. По словам специалиста, эра роботов уже достаточно близка и начнется совсем скоро. Также он отметил, что она может стать далеко не безопасной для простого населения нашей планеты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх