Новости и события » Культура » Драму по пьесе Г.Маркеса "Любовный монолог" представят в Национальной оперетте 8 октября

Драму по пьесе Г.Маркеса "Любовный монолог" представят в Национальной оперетте 8 октября

Драму по пьесе Г.Маркеса "Любовный монолог" представят в Национальной оперетте 8 октября

В Национальной оперетте Украины 8 октября состоится драматическое представление по пьесе Габриэля Гарсиа Маркеса "Любовный монолог", передает.

Драматический моноспектакль "Любовный монолог" - новация Киевского национального академического театра оперетты. Спектакль создан по мотивам пьесы "Любовная отповедь мужчине, который сидит в кресле" Габриэля Гарсиа Маркеса, колумбийского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе представителя "магического реализма" - стиля, где волшебство и магия вплетены в реальность повседневной жизни.

"Попытка разобраться в себе через поиск смысла в собственной супружеской жизни продолжительностью 25 лет. Властная, красивая, умная женщина говорит свой монолог мужчине, сидящему в кресле... Но кресло пустое, в оркестровой яме - пусто, музыканты - в ложе. Только она и музыка. Тогда кто же слышит эту отповедь, лирическую, вспыльчивую, страстную? И прислушиваются ли мужчины к шепоту или даже крику женской души? Габриэль Гарсиа Маркес считает, что мужчины просто не слушают женщин. Откровенное обращение женщины к мужчине, интерпретировано режиссером так, чтобы в конце она была услышана. Кем? Нами - зрителями. Женщинами, что ищут вечный смысл - любовь и мужчинами, которые здесь, рядом, в кресле...", - сообщили в пресс-службе оперетты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх