Новости и события » Авто » Актер Мэтт Леблан решил остаться ведущим Top Gear

Актер Мэтт Леблан решил остаться ведущим Top Gear

Актер Мэтт Леблан решил остаться ведущим Top Gear

Американский актер Мэтт Леблан, известный по роли Джоуи в телесериале «Друзья», вернется в качестве ведущего автомобильного шоу Top Gear в следующем году, сообщает BBC. На данный момент он уже подписал контракт на съемки в следующих двух сезонах. Вместе с Лебланом в работе над передачей примут участие Крис Харрис и Рори Райд. Также в передаче будут появляться Эдди Джордан, Сабина Шмиц и Стиг.

«Я очень рад, что Мэтт Леблан возвращается. Он обладатель большого таланта, чья любовь к автомобилям заразительна", - заявил редактор второго телеканала ВВС Патрик Холланд.

Позже основной ведущий телепрограммы Top Gear Крис Эванс покинул шоу. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. «Ухожу из Top Gear. Я отдал шоу все что мог, однако иногда этого недостаточно. Команда телешоу более чем прекрасная. Я желаю им дальнейших успехов», - написал Эванс.

Бывшие лица Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй заняты работой над новой автомобильной программой. Шоу будет транслироваться в интернете через платный сервис Amazon Prime. Соответствующий контракт был заключен бывшими ведущими Top Gear с интернет-сервисом Amazon в конце июля 2015 года. В рамках подписанного соглашения будет снято три сезона нового телевизионного шоу. Съемки первого начнутся в ближайшее время, а транслировать программу планируют не раньше первого квартала 2016 года. Курировать проект будет бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман, который ранее также покинул BBC.

Джереми Кларксон покинул BBC в марте прошлого года. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», - подчеркнул Холл.

Ведущий был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх