Новости и события » Спорт » Украинская каноистка впервые стала второй в итоговом зачете Кубка мира

Украинская каноистка впервые стала второй в итоговом зачете Кубка мира

Каноистка Людмила Лузан из Ивано-франковска заняла второе место в розыгрыше Кубка мира-2016. Это достижение стало самым высоким в истории украинского женского каноэ на КМ.

Итоговая таблица Кубка формировалась по итогам трех этапов соревнований каноисток-одиночек на дистанции 200 м, сообщает Укринформ.

Лузан стала девятой на этапе в Дуйсбурге (Германия), пятой - в Рачице (Чехия) и второй - в Монтеморе (Португалия) и набрала 14 очков в общем зачете.

"Золото" завоевала представительница Канады Кэти Венсан (18 очков). 3-4-места с 10-ю очками разделили Дорота Боровская из Польши и Валденис Консейсау ду Нассименту из Бразилии.