Новости и события » Общество » На воображение детей положительно влияет скука

На воображение детей положительно влияет скука

На воображение детей положительно влияет скука

Родители детей готовы на все, только бы их ребенок не скучал. Взрослые даже чувствуют вину и пытаются исправить положение, но, как оказалась, иногда это делать полезно.

Большинство детей проводит свое свободное время за просмотром телевизора или играя на планшете. Всем известно, что воображения нужно развивать. В самом маленьком возрасте деткам помогают игрушки, а когда подрастут, то книги и различные кружки. Как оказалось, скука также положительно влияет на воображение. Стоит только ребенку перестать заниматься какими-либо делами, он сразу начинает думать и развивать фантазию.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие две группы детей. Одна группа детей проводила время за просмотром телевизора, а другая не имела доступа к нему. При соотношении данных опроса выяснилось, что дети, не имевшие возможность смотреть передачи и мультики, более ярче видели мир, у них лучше работало воображение, чем у противоположной группы. Как только обе группы имели доступ к просмотру телевизора, результаты стали абсолютно одинаковыми.

Родители должны помогать ребенку развивать свою фантазию и воображение, предлагать развивающие игры, где ребенок может представить себя любимым персонажем, дарить ему книги, а также следить за тем, чтобы он проводил за компьютером и телевизором меньше времени.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх