Новости и события » Общество » Ситуация в Сирии складывается не в пользу Запада - в Москве обьяснили причины демарша США в Совбезе ООН

Ситуация в Сирии складывается не в пользу Запада - в Москве обьяснили причины демарша США в Совбезе ООН

То, что представители США, Великобритании и Турции вышли из зала, где проходило заседание Совета безопасности ООН, когда там начал выступать представитель Сирии, - демарш в адрес не только Сирии, но и России.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Константин Труевцев.

«Ситуация стала складываться не в пользу Запада. Авиаудар американцев по сирийским войскам в Дейр-эз-Зор - это преднамеренные действия. Они принесли извинения, но последовал удар по гуманитарному конвою, а затем медийная раскрутка ситуации с обвинениями в адрес России. Все это реакция на успехи сирийской армии в Алеппо. Это ставит мир на опасную грань. Выход из зала ООН - демарш не только в адрес Сирии, но и России», - сказал Труевцев.

Джаафари обратил внимание, что западные члены СБ созывают экстренные заседания «каждый раз, когда близится поражение вооруженных террористических групп», а также назвал происходящее на встрече в ООН театром абсурда.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх