Новости и события » Общество » Илья Яшин остается в составе ПАРНАСа

Илья Яшин остается в составе ПАРНАСа

Илья Яшин остается в составе ПАРНАСа

Зампредседателя ПАРНАСа Яшин по решению политсовета оставлен в составе партии. По словам Касьянова, до конца года пройдет съезд, на котором переизберут все руководство партии.

Федеральный политсовет Партии народной свободы (ПАРНАС) единогласно отказался от исключения зампредседателя Ильи Яшина из ее состава. Об этом российский оппозиционер сообщил в понедельник, 26 сентября, в Twitter.

Члены совета Удмуртского регионального отделения обращались ранее в федеральный политсовет с предложением исключить Яшина за нанесение "вреда интересам партии".

Между тем, как сообщил председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, съезд партии состоится до конца года. По его словам, создана рабочая группа, которая в течение месяца сформулирует манифест о целях партии на ближайшие два года. В ходе съезда будут переизбраны председатель, сопредседатели и федеральный политсовет партии, подчеркнул Касьянов.

В понедельник, 26 сентября, Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза предложили поднять вопрос об обновлении руководства партии. Документ подписали 25 членов партии, среди которых - руководители региональных отделений и большинство членов бюро политсовета. Авторы документа потребовали назначить дату съезда, на котором будет поднята тема смены руководства партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх