Новости и события » Авто » В России прекращены продажи автомобилей марки Haima

В России прекращены продажи автомобилей марки Haima

В России прекращены продажи автомобилей марки Haima

Китайский автопроизводитель Haima Motor покидает рынок России в связи с низким уровнем спроса на автомобили бренда. В июле 2016 года дилерам компании не удалось продать ни одного экземпляра седана Haima M3 и кроссовера Haima 7, которые в компании позиционировали в качестве ключевых автомобилей модельного ряда.

Пресс-служба компании Haima Motor официального комментария ситуации не предоставила. Однако с 2013 года производитель не совершал поставок в дилерские центры, что свидетельствует об отсутствии интереса руководства компании к торговой площадке в России. На данный момент на рынке РФ еще можно встретить седан 2013 года и кроссовер 2014, однако последующего завоза автомобилей уже не будет. Эксперты утверждают, что таким образом Haima Motor планирует пережить кризис на авторынке РФ.

Напомним, аналитики констатировали в июле-августе 2016 года значительное снижение уровня спроса на автомобили китайских автопроизводителей. За август дилерам китайских брендов удалось реализовать 2 326 автомобилей, что на 40% меньше, в сравнение с прошлогодним показателем. В целом, отрицательная динамика за первые 8 месяцев 2016 года составляет 8,5%.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх