Новости и события » Происшествия » В Крыму арестовали полицейских, попавшихся на рекордной взятке

В Крыму арестовали полицейских, попавшихся на рекордной взятке

В Крыму арестовали полицейских, попавшихся на рекордной взятке

Накануне, 26 сентября, Киевский районный суд г. Симферополя удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте троих сотрудников полиции, которые попались на рекордно крупной взятке - 1,6 млн рублей.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в прокуратуре Крыма.

Вместе с правоохранителями арестован и подельник, через которого те получили взятку от виновника ДТП за непривлечение его к уголовной ответственности. Арест продлится два месяца - до 23 ноября.

Как сообщили в надзорном ведомстве, расследование данного уголовного дела находится на личном контроле исполняющего обязанности прокурора Республики Крым Андрея Фомина.

Напомним, в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщили, что осенью 2015 года гражданин, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное им дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое человек, обратился через посредника к сотрудникам полиции с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности. После того, как он передал взятку в сумме 1,6 млн. рублей, полицейскими было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время по данному происшествию возбуждено 4 уголовных дела. В зависимости от роли, трое полицейских подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. "а", "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх