Новости и события » Спорт » В Москве появится станция метро со скамейками на крыше

В Москве появится станция метро со скамейками на крыше

В Москве появится станция метро со скамейками на крыше

На крыше станции метро "ЦСКА", которую откроют до конца 2016 года, появится место отдыха со скамейками и прогулочными дорожками. Такая информация появилась на интернет-портале мэрии Москвы.

По плану столичных властей, крыша станции будет пологой. На ней высадят газонную траву, установят лавочки и проложат несколько дорожек для прогулок. Поднявшись по специальным ступеням, граждане смогут отдохнуть на скамейке или пройтись по необычному парку.

Сами вестибюли, которые обретут неправильную овальную форму, специалисты остеклят и сделают прозрачными. Благодаря этому плавные линии стен будут напоминать холмы и дополнять общую стилистику помещения.

Кроме того, на станции появятся торговая зона, постаменты спортсменов (лыжник, хоккеист, футболист и баскетболист) и другие интересные нововведения. Благодаря этому "ЦСКА" будет уникальным местом, не похожим ни на что.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх