Новости и события » Спорт » Одесская «Жемчужина» побеждает с «хоккейным» счетом и подтягивается к лидерам второй лиги

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" накануне гостил в Ивано-Франковске, где встречался с местным "Тепловиком".

Крайне неуступчивый "Тепловик" наши земляки начали "бомбить" уже в первом тайме, когда отличились Василий Курко (34-я минута) и Тарас Лазарович (40-я) - 0:2.

В начале второй половины свой очередной мяч в сезоне забил Игорь Худобяк (51-я минута), и тогда показалось, что хозяева перехватят инициативу и сумеют отыграться. Но куда там! На 57-й минуте Юрий Коншин сделал счет 3:1 в пользу гостей.

Ивано-франковцы не сдавались, продолжили атаковать, что принесло им успех на 62-й минуте (забил Владимир Боришкевич), но и на сей раз "Жемчужина" на пропущенный гол ответила забитым - дубль оформил Лазарович (71-я минута) - 2:4.

Последнее слово осталось за представителями Западной Украины - это свой дубль оформил Худобяк (84-я минута), но на большее "тепловиков", к счастью, не хватило. Так, 4:3 в пользу "Жемчужины", которая не только набирает три очка, но и сокращает отставание сразу от нескольких лидеров, ведь "Рух" из Винников отчетный тур пропускал по календарю, а "Ингулец-2" поединок с "Миром" из Горностаевки свел к ничьей 0:0.

В следующем туре подопечные Дениса Колчина примут на "Спартаке" земляков из "Реала Фармы". Матч пройдет 1 октября. С нетерпением ждем одесское дерби!