Новости и события » Авто » Lamborghini подумывает о серийном супер-седане!

Lamborghini подумывает о серийном супер-седане!

Lamborghini подумывает о серийном супер-седане!

Четырехдверный Lamborhini как-то сложно представить, равно как и Bugatti. Однако реально может быть иной: та же Бугатти ранее уже заявляла, что может выпустить автомобиль с таким кузовом. Теперь же подобную возможность не исключает и Ламба!

Но, надо сказать, что как и Bugatti, Lamborghini возвращается к этой идее второй раз. Еще в 2008 году итальянская марка представила концептуальный седан Estoque. Его уже было хотели запустить в производство, но в итоге приоритет был отдан кроссоверу Urus, который как известно, должен появиться в 2018 году.

Теперь же Ламборгини снова решила: "а почему бы и нет?" Как рассказал изданию CarAdvice босс марки Стефано Доменикали, его марка может пойти по пути Бугатти с ее концептом 16C Galibier, из которого хотят сделать серийный седан.

По слухам, в основу седана Lamborghini может лечь поршевская платформа MSB, которая дебютировала на новой Panamera, а под капотом машины расположится V8 или V12.

Что ж, интересненько. Будем ждать.

Bugatti Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх