Новости и события » Происшествия » Полторак: ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе

Полторак: ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе

Полторак: ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе

Министр обороны Степан Полторак считает, что ОБСЕ не располагает всеми необходимыми средствами для наблюдения за ситуацией на Донбассе. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, перевод которого обнародован на ИноСМИ.Ru.

"Сначала надо признать, что ОБСЕ, по моему мнению, не располагает всеми необходимыми средствами, чтобы соответствующим образом наблюдать за ситуацией", - сказал он.

Министр заявил, что украинские военные не применяют "ни запрещенного, ни вообще никакого иного оружия, если только солдатам не угрожает вражеский обстрел".

"Разрешите привести один пример. В прошлом году была одна ситуация недалеко от города Марьинка. Отряды террористов начали наступление, которое подкреплялось минометами и артиллерией. Поэтому мы были вынуждены, во-первых, проинформировать ОБСЕ о ситуации и, во-вторых, применить оружие любого калибра. Мы нейтрализовали угрозу и опять отвели наше тяжелое вооружение назад", - пояснил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх